суббота, 15 июня 2013 г.

"Кадры" / "The Internship"

Прелести старой закалки.

Проникся однажды Винс Вон особенностями работы в Google, и по счастливой случайности бывший с ним тогда на съёмочной площадке "Дружинников" Шон Леви разделил интерес и поддержал идею. Чередующему фантастические ленты с реалистичными режиссёру такой фильм как раз попадал в график, но именно с подобными у него чаще и случались проколы.
Вон, взявший на себя продюсерские обязательства и написавший сценарий, не упустил возможности оказаться и главным действующим лицом на экране, пригласив к себе в ведущий дуэт Оуэна Уилсона. Парочка отлично показала себя в хитовой комедии 2005 года "Незваные гости", и было странно, что этот тандем с тех пор в кино не появлялся. Надо отметить, что за восемь лет актёры не растеряли старую связь и "братскую" химию, очень сильно помогающих картине "Кадры", являющейся стандартной голливудской комедией.


Стандарты соблюдаются, к слову, добротно. Да, хронометраж "Кадров" можно было бы без угрызения совести сократить минут этак на 20, выкинув часть ненужных шуток, но даже в своём окончательном виде эта картина с избитой схемой развития сюжета готовит для зрителей достаточные запасы юмора.
В фильме при этом главную роль играет человеческий фактор. Киноленте удаётся успешно поднять и обыграть тему пропасти между поколениями. При избитости некоторых элементов всё равно проникаешься симпатией к героям и их истории. "Кадры" - работа пропитанная позитивной одухотворённостью, воодушевляющей после просмотра. Это именно то, чего и ждёшь от подобных проектов, но о чём нередко в последнее время забывают их создатели.
И как-то даже хочется махнуть рукой на нюанс, что "Кадры" -  наглейший продакт-плейсмент, который даже Тимуру Бекмамбетову не снился. В первую очередь, это лёгкая лента о шансе и о том, что каждый имеет на него право. Юмор прилагается.

***
"Кадры" / "The Internship", 2013
Режиссёр: Шон Леви
Сценарий: Винс Вон, Джаред Штерн
В ролях: Винс Вон, Оуэн Уилсон, Роуз Бирн, Аасиф Мандви, Макс Мингелла и др.
Возрастной рейтинг: 12+ / PG-13
Продолжительность: 119 мин.



ИТОГ
7.0

Комментариев нет:

Отправить комментарий